EN
 / Главная / Все новости / Тренды в обучении обсуждают на форуме «Время образования»

Тренды в обучении обсуждают на форуме «Время образования»

Редакция портала «Русский мир»
27.08.2021


Начал работать форум «Время образования». Он стартовал в пятницу, 27 августа, сообщает сайт «Российское образование». Его мероприятия транслируют в прямом эфире. Родители школьников могут присоединиться к просмотру, задать вопросы, обсудить актуальные темы.

Форум направлен на обсуждение трендов и технологий, в том числе развитие цифровизации. На нём представлены важные этапы развития образовательной системы.

Дискуссия ведётся по четырём направлениям, которые объединяют почти два десятка тем. Участники обсуждают вопросы трансформации управления образованием, семью в меняющемся мире, урок в современной школе и другие проблемы.

Организаторы отмечают, что без цифровизации невозможно представить современную жизнь. Различные сервисы и системы прочно заняли своё место, а нынешних детей цифровая среда окружает с юных лет. Облегчая во многом жизнь человека, технологичные системы и сервисы вскрывают массу вопросов и проблем, которые требуют пристального внимания и помощи со стороны системы образования.

Встречу проводит Министерство просвещения при поддержке правительства Московской области.
Метки:
форум

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева