EN
 / Главная / Все новости / В Минобрнауки РФ предложили создать на базе вузов лагеря для студентов из Абхазии

В Минобрнауки РФ предложили создать на базе вузов лагеря для студентов из Абхазии

Редакция портала «Русский мир»
25.08.2021


Абхазские студенты и старшеклассники смогут приехать в лагеря, которые откроют для них в российских вузах, сообщает ТАСС. Это предложение озвучила заместитель главы Минобрнауки Наталья Бочарова в ходе встречи с Дауром Кове, возглавляющим внешнеполитическое ведомство Абхазии.

Представитель отечественного министерства науки и высшего образования познакомила коллег из Абхазии с работой российской высшей школы. Она предложила изучить возможность организации на базе ведущих вузов России летних и зимних лагерей для студентов и старшеклассников из Абхазии.

Кроме того, во время встречи представители двух стран обсудили возможности приёма абитуриентов из Абхазии в российские вузы в рамках правительственной квоты. Также они отметили важность организации совместных мероприятий для студентов России и Абхазии, обеспечения их учебниками и другой методической литературой.
Метки:
Минобрнауки РФ, студенты, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева