EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль бардовской песни пройдёт в Канаде

Фестиваль бардовской песни пройдёт в Канаде

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2021


Фестиваль «Кленовый рок» состоится в Канаде в конце июля. Ежегодно он собирает любителей бардовской песни, современной музыки и русского рока, сообщает пресс-служба организаций российских соотечественников Канады.

В качестве организаторов выступают радио Мегаполис и клуб RUS.TO. К участию приглашают музыкальные коллективы, работающие в разных жанрах. Зрители смогут послушать живые выступления и провести вечера у костров.

Запланированы традиционные workshops — занятия по интересам. В прошлом году это были секции по йоге, уроки по здоровому питанию, мастер-классы по рукоделию и медитативному рисунку, общение на тему адаптации в Канаде и многое другое.

Сообщается, что зрители на фестиваль приезжают целыми семьями, бывает много детей. Они собираются в 150 километрах от Торонто. На территории в 85 акров оборудуют два палаточных лагеря, сцену и площадку для workshops. Между выступлениями участники и зрители могут купаться в озере, рыбачить, устраивать пикники на природе, наслаждаясь лесным воздухом.

Отмечается, что в 2020-м «Кленовый рок» стал одним из немногих фестивалей, прошедших вживую. В таком же очном формате он планируется и в этом году.
Метки:
музыка, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева