EN
 / Главная / Все новости / В Киеве арестовали имущество депутата от ОПЗЖ Тараса Козака

В Киеве арестовали имущество депутата от ОПЗЖ Тараса Козака

Редакция портала «Русский мир»
14.07.2021


Суд в Киеве арестовал имущество одного из членов партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Тараса Козака, сообщает ТАСС. Депутата подозревают в государственной измене.

Сообщается, что, по информации генерального прокурора Украины Ирины Венедиктовой, в уголовном деле, возбуждённом против Тараса Козака и главы политсовета ОПЗЖ Виктора Медведчука, речь идёт о передаче секретных данных об армии, передаче России газового месторождения в Азовском море и вербовке украинцев в России.

В СБУ уточнили, что в данный момент Козак находится за пределами Украины.

Как сообщал «Русский мир», уголовное дело по подозрению в госизмене против Тараса Козака и Виктора Медведчука было заведено в мае. Украинские СМИ сообщили об обысках, проведённых в доме Медведчука, которые в ОПЗЖ назвали «местью и расправой». В партии отметили, что обвинение в государственной измене появилось сразу после того, как состоялись мероприятия, приуроченные ко Дню Победы.
Метки:
ОПЗЖ, Киев, Тарас Козак

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева