EN
 / Главная / Все новости / Новую платформу Европарламента призвали запустить на русском языке

Новую платформу Европарламента призвали запустить на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
20.04.2021


Сделать русский и другие языки национальных меньшинств Европейского союза рабочими в рамках новой многоязычной цифровой платформы потребовали депутат Европарламента Татьяна Жданок и её коллеги по фракции «Зелёные/Европейский свободный альянс». Об этом Русский союз Латвии сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Работа платформы стартовала во вторник, 20 апреля. Она является интерактивным инструментом конференции «Будущее Европы». Платформа предназначена для обмена идеями и опытом, для поиска интересных событий и организации мероприятий. Присоединиться к проекту могут жители многих европейских стран. Им предлагают высказываться по темам образования, верховенства права, культуры, миграции, экологии, безопасности и многим другим.

Ресурс действует на двадцати четырёх официальных языках Евросоюза. Европарламентарий Татьяна Жданок, которая представляет Латвию, и ряд других парламентариев несколько дней назад обратились с требованием расширить список языков, включив в него также языки национальных меньшинств ЕС, в том числе русский.
Метки:
русский язык, интернет

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева