EN
 / Главная / Все новости / Дети и подростки из 12 стран присоединились к конференции, посвящённой космосу

Дети и подростки из 12 стран присоединились к конференции, посвящённой космосу

Редакция портала «Русский мир»
05.04.2021


Сто участников из двенадцати стран присоединились к Международной детско-юношеской конференции «Космос вчера, сегодня, завтра», которую провели Ростовское региональное патриотическое движение «Дороги славы — наша история», Русская школа № 1 в Марбелье и ассоциация «Север» из Испании. В рамках конференции участники смогли пообщаться с российскими космонавтами, сообщает Русская школа № 1 в Марбелье в «Фейсбуке»

Перед детьми и подростками выступили космонавты, зампредседателя Комитета Госдумы по образованию и науке Лариса Тутова, представители организаций российских соотечественников и другие участники.

В конференции приняли участие пятнадцать победителей конкурса на самый яркий и интересный вопрос покорителям космоса. Они смогли спросить о том, что их волнует, у космонавта Сергея Прокопьева.

«Русский мир»  сообщал о том, что конференция, приуроченная к 60-летию полёта Юрия Гагарина на орбиту, стала частью международного проекта «Космос вчера, сегодня, завтра».

Помимо торжественной части и общения с космонавтами, юные участники конференции посмотрели фильм о Юрии Гагарине и освоении космоса.
Метки:
российские соотечественники, День космонавтики

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева