EN
 / Главная / Все новости / Японец назвал преимущества жизни в России

Японец назвал преимущества жизни в России

Редакция портала «Русский мир»
29.03.2021


Россияне живут больших и тёплых квартирах, в стране недорого обходятся интернет, транспорт и другие услуги. Эти преимущества назвал в России японский блогер Коки Танака, который несколько лет учился в вузе Нижнего Новгорода. Также он отметил нежное и ответственное отношение россиян к близким людям, сообщает «ПолитРоссия»

Блогер рассказал о дешевизне интернета и мобильной связи в сравнении с Японией. По его словам, в России он тратил на безлимитный интернет около семи долларов в месяц, в Японии на это уходит сорок долларов, и по вечерам скорость интернета замедляется.

Также Коки отметил, что в российских квартирах тепло, тогда как в японских домах из-за тонких стен приходится мёрзнуть. Блогер заявил, что у средних россиян квартиры больше, чем у японцев. Многие жители России имеют дачи, а в Японии загородные дома могут позволить себе лишь состоятельные люди.

По его словам, передвигаться на транспорте в России гораздо выгоднее. Например, в японском метро приходится платить больше за длинные поездки. Кроме того, поездка на такси в России обойдётся в несколько раз дешевле, чем в Японии. Также блогер отметил, что в России заботятся о близких людях и ценят дружбу.
Метки:
регионы России, Япония

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева