EN
 / Главная / Все новости / Российские военные обучили сапёров для армии Лаоса

Российские военные обучили сапёров для армии Лаоса

Редакция портала «Русский мир»
16.03.2021


Тридцать военнослужащих Народной армии Лаоса прошли двухмесячный курс подготовки у российских сапёров и получили соответствующие свидетельства. С начала запуска программы в 2018 году курсы провели в третий раз, общее количество обученных сапёров для армии Лаоса достигло 69 специалистов, сообщает «Российская газета»

Обучение проводилось в филиале Международного противоминного центра Вооружённых сил России в Лаосе. Сержанты и офицеры армии Лаоса прошли как теоретическую, так и практическую подготовку в полевых условиях.

Российские военные обучили их пользоваться отечественными средствами поиска боеприпасов (Россия подарила их лаосским коллегам), соблюдать меры безопасности. Также участники курсов изучали взрывное дело и международные правила противоминной деятельности.

Российские сапёры помогают очищать территорию Лаоса от мин и других боеприпасов, общими усилиями было обследовано свыше десяти гектаров, более 830 обнаруженных взрывоопасных предметов было нейтрализовано.
Метки:
российские военные, помощь

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева