EN
 / Главная / Все новости / Любимый «мистер Икс» открыл 1-й Международный фестиваль «Балтийские музыкальные сезоны»

Любимый «мистер Икс» открыл 1-й Международный фестиваль «Балтийские музыкальные сезоны»


21.03.2011

Об одном из выдающихся оперных певцов ХХ века напомнил вечер «Георг Отс», который прошёл в канун дня рождения артиста в новом концертном зале Санкт-Петербурга – отреставрированной Эстонской церкви Святого Иоанна, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сегодня Георгу Отсу исполнился бы 91 год.

Программа вечера, открывшего 1-й Международный фестиваль «Балтийские музыкальные сезоны», была составлена из песен и оперных арий из наследия знаменитого баритона. Провёл концерт давний друг и единомышленник Георга Отса режиссёр Национальной оперы Эстонии Арне Микк. Данью уважения таланту Отса стало участие в концерте солистов Мариинского театра Ольги Пудовой и Николая Емцова, Национальной оперы Эстонии Хелены Локута и Рауно Эльпа.

В репертуар народного артиста СССР Георга Отса входило более 500 песен на 20 языках. Он без малейшего акцента пел на русском. За тридцать лет своей сценической деятельности Отс сыграл свыше семидесяти ролей. Зрителям старшего поколения и поныне вспоминается его великолепная роль в оперетте «Мистер Икс».

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева