EN
 / Главная / Все новости /  Власти отменят обязательный перевод на удалённую работу людей старше 65 лет

Власти отменят обязательный перевод на удалённую работу людей старше 65 лет

Редакция портала «Русский мир»
06.03.2021


Перевод сотрудников старше 65 лет на удалённую работу перестанет быть обязательным, сообщает РИА «Новости». С 1 апреля он будет носить рекомендательный характер, говорится в постановлении правительства, опубликованном накануне, 5 марта, на официальном интернет-портале правовой информации

Ранее заместитель премьер-министра Татьяна Голикова сообщила об устойчивом снижении заболеваемости коронавирусом среди россиян. В данный момент она составляет 7,5 на сто тысяч человек, этот показатель является одним из самых низких за последнее время. При этом вице-премьер призвала сограждан продолжать соблюдать ограничительные меры в соответствии с рекомендациями специалистов. 
 
Накануне мэр Москвы Сергей Собянин отменил обязательное соблюдение домашнего режима для пожилых людей и тех, кто страдает хроническими недугами. Он добавил, что социальные карты москвичей будут разблокированы, начиная с 8 марта.

В то же время мэр напомнил, что ежедневно с тяжёлой формой коронавируса в больницы поступает до восьмисот человек, поэтому лучше воздерживаться от поездок без необходимости. Он также призвал жителей города вакцинироваться от недуга и сообщил, что эта процедура в Москве доступна каждому, «никаких проблем с записью нет».
Метки:
коронавирус, вакцина, Москва

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева