EN
 / Главная / Все новости / Русский клуб Сиднея запустит цикл лекций об истории и культуре России

Русский клуб Сиднея запустит цикл лекций об истории и культуре России

Редакция портала «Русский мир»
01.03.2021


Цикл лекций об истории и искусстве России запустит в марте Русский клуб Сиднея. Вечера русской культуры пройдут в очном формате, лектором выступит искусствовед, сотрудница сиднейского университета Екатерина Хис, сообщает сайт русской газеты в Австралии «Единение»

Цикл откроется 7 марта лекцией, посвящённой месту садов и парков в культуре Российской империи. Участники узнают о том, как зарождалось и развивалось садоводство в стране, познакомятся с парками, созданными в годы Российской империи и сохранившимися по сей день, такими как Петергоф, Царское село и другими.

Разговор об исторических парках, но в другом преломлении, продолжится 28 марта. Лектор подробно остановится на парке в Павловске и императрице Марии Фёдоровне. Гостям расскажут о том, каким образом она использовала свой образцовый парк для того, чтобы играть важную роль при императорском дворе при трёх монархах.

«Русский мир» сообщал о том, что российские соотечественники в Австралии открыли празднование 60-летия полёта Юрия Гагарина в космос. Участников ждут познавательные лекции, конкурсы и международный телемост.

Метки:
история России, лекции

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева