EN
 / Главная / Все новости / Раритеты советского времени пользуются большой популярностью в Японии

Раритеты советского времени пользуются большой популярностью в Японии

Редакция портала «Русский мир»
04.02.2021


Раритеты советского времени пользуются большой популярностью в Японии, некоторые жители страны коллекционируют и ищут предметы советского быта и готовы покупать их за большие деньги. Об этом рассказал россиянин, побывавший в Японии, сообщает «Царьград».

Автор блога рассказал о 24-летнем японце, который настолько влюбился в советские мотоциклы, что не пожалел двух миллионов йен (около полутора миллионов рублей) на старый «Урал» с коляской. Владелец мотоцикла признаёт, что возрастная техника нередко ломается, но доволен своей покупкой.

Также автор блога рассказал о том, что в Японии доброжелательно и с интересом относятся к россиянам. Японцы считают русских открытыми и добродушными людьми, любят русский язык и высоко оценивают красоту российских девушек, считая, что они почти все модели.

В минувшем году жители двух стран смогли узнать об истории и культуре друг друга ещё больше. «Русский мир» сообщал о том, что, несмотря на пандемию коронавируса, мероприятия Года межрегиональных обменов России и Японии посетили около 400 тысяч человек.
Метки:
СССР, история России

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева