EN
 / Главная / Все новости / Музыка Чайковского прозвучала на фестивале в карельском парке «Рускеала»

Музыка Чайковского прозвучала на фестивале в карельском парке «Рускеала»

Редакция портала «Русский мир»
15.08.2020


Международный фестиваль Ruskeala Symphony в четвёртый раз состоялся в карельском горном парке «Рускеала». Из-за пандемии коронавируса программу фестиваля сократили до одного дня. На сцены вышли карельские симфонические коллективы, а также исполнители, пользующиеся международной известностью, сообщает сайт фестиваля

Ruskeala Symphony открылся утром на железнодорожной платформе парка концертом карельской фолк-группы «Skylark», которая исполнила традиционные песни и танцы разных народов мира. Программа продолжилась разножанровым концертом «Полдень в Париже».

Также зрители услышали концерты «Нового Русского квартета» и «Российского квартета саксофонистов», которые исполнили джазовые стандарты и эстрадную классику на уникальной сцене, установленной на глади озера Мраморного каньона.

Вечером над озером прозвучала русская хоровая классика в исполнении Мужского камерного хора Карельской государственной филармонии. А закрыл фестиваль концерт известных оперных певцов Олеси Петровой и Сергея Семишкура, которые исполнили арии из опер Петра Чайковского.

Фестиваль Ruskeala Symphony впервые состоялся в 2017 году и сразу вошёл в число наиболее ярких культурных событий России. 

«Русский мир» сообщал о том, что в прежние годы на фестивальные площадки выходили всемирно известные музыканты и певцы из России, Аргентины, Франции, Китая. Фестиваль пользуется популярностью среди российских и зарубежных туристов.
Метки:
Карелия, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева