EN
 / Главная / Все новости / Cетевые хулиганы атаковали сайт фонда «Историческая память»

Cетевые хулиганы атаковали сайт фонда «Историческая память»


01.02.2011

31 января сайт фонда «Историческая память» подвергся спам-атаке, сообщает информационный портал Русской общины Эстонии.

Это произошло накануне выхода в свет публикуемой фондом книги Юрия Алексеева «Моглинский лагерь: история одной маленькой фабрики смерти», посвящённой преступлениям эстонской полиции безопасности и СД на территории Псковской области в годы нацистской оккупации.

По информации пресс-службы фонда, возглавляемого известным российским учёным-историком Александром Дюковым, содержание высказываний в спам-сообщениях позволяет идентифицировать спамеров как членов сетевой группы, выступающей против деятельности антифашистских организаций в Прибалтике.

Напомним, что в начале января неизвестными хакерами была предпринята попытка взлома сайта фонда «Историческая память» и уничтожения содержащегося на сайте контента.

Фонд «Историческая память» – некоммерческая общественная организация, созданная осенью 2008 года. Целью деятельности фонда является содействие объективным научным исследованиям актуальных страниц российской и восточноевропейской истории ХХ века.

Метки:
фонд Историческая память, фонд Историческая память, Моглинский лагерь, Алексеев, история, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева