EN
 / Главная / Все новости / Россия передала Италии 30 аппаратов ИВЛ

Россия передала Италии 30 аппаратов ИВЛ

Редакция портала «Русский мир»
30.03.2020


Ещё один самолёт с медицинским оборудованием прибыл из России в Италию, сообщает РИА «Новости». Тридцать аппаратов искусственной вентиляции лёгких и медицинские материалы доставлены в Верону, их передали итальянской службе Гражданской обороны.

Как сообщал «Русский мир», ранее на пятнадцати самолётах Россия отправила в европейскую страну современное оборудование, технику для диагностики и дезинфекции, учёных, врачей. Отечественные военные медики, вирусологи и эпидемиологи помогают итальянским коллегам противостоять коронавирусной инфекции.

На данный момент Италия лидирует в Европе по количеству заражённых и уступает по этому показателю во всём мире лишь Соединённым Штатам. Количество инфицированных на Апеннинском полуострове приближается к сотне тысяч, число погибших превысило 10 тысяч.
Метки:
коронавирус, сотрудничество, помощь

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева