EN
 / Главная / Все новости /  Жители Беслана зажгут свечи в память об итальянцах, погибших от коронавируса

Жители Беслана зажгут свечи в память об итальянцах, погибших от коронавируса

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2020


Жители Северной Осетии почтут память итальянцев, ставших жертвами пандемии нового коронавируса, сообщает ТАСС. В Беслане планируют вечером поставить зажжённые свечи в окнах домов.

В местной администрации пояснили, что в Беслане по-особому относятся к жителям Италии. Там напомнили, что именно итальянцы первыми пришли на помощь в 2004 году, после чудовищного теракта в школе. В знак поддержки и солидарности свечи загорятся в 21:00 в субботу, 28 марта. Акция состоится при содействии Ассоциации жертв террористических актов «Матери Беслана».

Несмотря на то, что между Италией и Северной Осетией пролегают тысячи километров, вся республика искренне беспокоится за итальянцев. В администрации Беслана выразили глубокие соболезнования тем, чьих родных и близких унесла болезнь. Свечи зажгут и в окнах домов во Владикавказе.

По последним сведениям, количество заболевших коронавирусной инфекцией в мире достигает почти полумиллиона человек. Больше двадцати тысяч человек умерли. В нашей стране число заболеваний превысило тысячу, три человека умерли.
Метки:
Беслан, Италия, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева