EN
 / Главная / Все новости / Филиалы трёх российских вузов планируют открыть в Узбекистане

Филиалы трёх российских вузов планируют открыть в Узбекистане

Редакция портала «Русский мир»
27.12.2019


Филиалы ещё трёх российских вузов появятся в следующем году в Узбекистане, сообщает ИА REGNUM. По словам посла РФ в республике Владимира Тюрденева, в Узбекистане начнут работать представительства Пермской государственной фармацевтической академии, Санкт-Петербургского горного университета и Астраханского государственного технического университета.

Российский дипломат также отметил, что ещё несколько отечественных высших учебных заведений изучают возможность открытия филиалов в Ташкенте. Среди них Московский архитектурный университет и Московский государственный технический университет им. Баумана.

Как сообщал «Русский мир», в декабре в Ташкенте открылся первый зарубежный филиал одного из ведущих вузов России — МГИМО. В филиале будут готовить бизнес-аналитиков, переводчиков и специалистов в мировом праве. 

Напомним, представительство в Узбекистане планирует открыть Российский университет дружбы народов (РУДН). Главными его задачами станет обучение русскому языку и повышение квалификации педагогов.

По словам ректора вуза Владимира Филиппова, РУДН ведёт активную работу, направленную на повышение качества приёма абитуриентов и развитие сотрудничества университета с промышленными предприятиями. Ректор отметил, что РУДН проводит отечественные технологии на иностранные рынки.
Метки:
российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева