EN
 / Главная / Все новости / Ассамблея «Русская зима в Белграде» собрала молодёжь и соотечественников

Ассамблея «Русская зима в Белграде» собрала молодёжь и соотечественников

Редакция портала «Русский мир»
26.12.2019


Молодёжная ассамблея «Русская зима в Белграде» состоялась в сербской столице. Её проводит представительство Россотрудничества в Сербии, сообщает сайт ведомства. Мероприятие уже давно превратилось в ежегодную традицию. Праздник является подарком Российского центра науки и культуры для молодёжи накануне Нового года.

По словам организаторов, гостями ассамблеи становятся активные участники проектов Русского Дома. Она способствует укреплению дружбы между молодыми россиянами и сербами.

В этом году на праздничный вечер пришли жители не только Белграда, но и других городов страны. К участию пригласили представителей органов власти, местной администрации, лидеров молодёжных объединений, студентов высших учебных заведений, соотечественников, слушателей курсов русского языка и многих других.

Проект «Русская зима в Белграде» приобретает всё большую популярность. Этому способствуют интересные выступления российских творческих коллективов и исполнителей, тёплая атмосфера. Кроме того, гости получают возможность ещё раз вспомнить время, проведённое в России во время участия в молодёжных программах.
Метки:
Новый год, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева