EN
 / Главная / Все новости / Мария Бутина переведена в иммиграционную тюрьму во Флориде и ожидает отправки на родину

Мария Бутина переведена в иммиграционную тюрьму во Флориде и ожидает отправки на родину

Редакция портала «Русский мир»
25.10.2019


Гражданку России Марию Бутину перевели в иммиграционную тюрьму, сообщает РИА «Новости». В ближайшие часы она должна вылететь на родину. Тюрьма находится в городе Таллахасси в штате Флорида. До этого россиянка в том же городе отбывала наказание за работу незарегистрированным иностранным агентом. Бутина была осуждена на полтора года лишения свободы. 

Напомним, срок заключения Марии Бутиной закончился 25 ноября. Сразу после освобождения россиянку депортируют на родину. Планируется, что она приедет в Россию уже завтра, 26 октября.

Как сообщал «Русский мир», МИД РФ назвал приговор американского суда в отношении россиянки политически мотивированным. В ведомстве обвинения в отношении Бутиной считают надуманными и сфабрикованными. Российские дипломаты убеждены, что самооговора Бутиной американское правосудие добилось угрозами и жёсткими условиями содержания.
Метки:
Мария Бутина, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева