EN
 / Главная / Все новости / Профессор из США расскажет американским студентам о своей поездке в Крым

Профессор из США расскажет американским студентам о своей поездке в Крым

Редакция портала «Русский мир»
24.10.2019



Профессор исторического факультета Вестминстерского колледжа гуманитарных наук, главный редактор научного журнала Canadian — American Slavic Studies Мартин Рассел посвятит несколько занятий со студентами колледжа рассказу о поездке в Крым. Об этом педагог рассказал на полях международной конференции «Крым в судьбе династии Романовых. Начало и конец царствования императора Николая II», которая прошла в Ялте, сообщает «Российская газета».

По словам Мартина Рассела, его рассказ о жизни Крыма прозвучит на занятиях по истории России — профессор читает в колледже курс от Петра Великого до современной России. Педагог планирует также обсудить с учащимися сегодняшнее положение полуострова. Мартин Рассел рассказал, что курс пользуется популярностью, и сейчас у него занимаются 28 студентов.

Принимая решение об участии в крымской конференции, профессор не задумывался о возможных санкциях и предостережениях властей США, поскольку не видит в визите ничего криминального. Мартин Рассел признался в любви к России и подчеркнул, что поездка оправдала себя — американец познакомился со многими историками из России и других стран, с которыми продолжит профессиональные контакты.

Метки:
Крым, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева