EN
 / Главная / Все новости / В Узбекистане проведут переподготовку учителей русского языка

В Узбекистане проведут переподготовку учителей русского языка

Редакция портала «Русский мир»
14.10.2019


В Узбекистане планируют провести тестирование педагогов-русистов, результаты которого лягут в основу программы по переподготовке учителей всех школ страны. Участие в мероприятиях по повышению качества преподавания русского языка в Узбекистане могут принять российские специалисты. Об этом шла речь на встрече министра народного образования республики Шерзода Шерматова и посла России в Узбекистане Владимира Тюрденева, сообщает Sputnik.

В ходе встречи прозвучало предложение о проведении тестирования среди учителей-русистов Узбекистана, которое позволит определить уровень знаний педагогов. Результаты исследования предполагается использовать в подготовке программы переподготовки учителей.

Узбекская сторона выразила заинтересованность в содействии российским педагогам в реализации проекта, который поможет поднять уровень обучения русскому языку. Также на встрече министра и посла поднимался вопрос о передаче художественной литературы тем учебным учреждениям, в которых не ведётся обучение на русском языке.
Метки:
русский язык, тестирование

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева