EN
 / Главная / Все новости / Конференция о технологиях в образовании собрала в Москве участников из 16 стран

Конференция о технологиях в образовании собрала в Москве участников из 16 стран

Редакция портала «Русский мир»
08.10.2019


Международная конференция EDCRUNCH 2019, которая завершилась в Москве, в очередной раз доказала, что является одним из крупнейших в мире мероприятий, посвящённых технологиям в образовании. На одной площадке встретились более четырёх тысяч создателей образовательных сервисов, педагогов и методистов из 16 стран мира, сообщает «Российское образование»

В рамках конференции прошли выступления известных экспертов, круглые столы и презентации, связанные с методиками, программами и инструментами инновации дошкольного, школьного и вузовского образования, а также дополнительного обучения. Участники обсудили инновации в нейробиологии, робототехнике и других сферах.

Российские и иностранные эксперты также обменялись мнениями относительно запуска в начале октября маркетплейса, собравшего все доступные государственные и частные образовательные ресурсы. Как сообщал «Русский мир», запуск уникального сервиса, объединившего столичные и региональные разработки, состоялся в рамках национального проекта «Образование». В частности, маркетплейс открывает широкие образовательные перспективы для педагогов и учащихся в маленьких городах и сельской местности.
Метки:
Москва, технологии

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева