EN
 / Главная / Все новости / Делегаты из 40 стран приехали в Москву на конгресс, посвящённый 100-летию ВГИКа

Делегаты из 40 стран приехали в Москву на конгресс, посвящённый 100-летию ВГИКа

Редакция портала «Русский мир»
07.10.2019


Всемирный конгресс международной ассоциации кино- и телешкол CILECT открылся в Москве, сообщает ТАСС. Крупное международное мероприятие в этом году посвящено вековому юбилею Всероссийского государственного института кинематографии им. Герасимова (ВГИК).

В российскую столицу приехали участники из сорока стран. Среди них представители более сотни киношкол и университетов.

В первый день конференции гостей познакомят с работой старейшей киношколы в мире. Им представят методики, по которым во ВГИКе готовят специалистов кинематографических профессий. Программа форума объединит разнообразные тематические круглые столы, мастер-классы ведущих преподавателей, заседания по региональной повестке и многое другое.

В рамках конгресса пройдёт церемония награждения авторов лучших студенческих фильмов. CILECT отметил своей премией лучшего преподавателя.

К конгрессу приурочено проведение научно-практической конференции «Драматургия и Медиа. Трудности и перспективы взаимодействия» К её работе присоединятся известные драматурги, учёные, режиссёры из многих стран.

На церемонии открытия министр культуры России Владимир Мединский напомнил, что ВГИК принимает форум уже в третий раз. Он заверил, что россияне очень любят кино, а власти много делают для развития кинематографа.
Метки:
ВГИК, Москва

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева