EN
 / Главная / Все новости / Около трёх миллионов человек посетили фестиваль «Круг света» в Москве

Около трёх миллионов человек посетили фестиваль «Круг света» в Москве

Редакция портала «Русский мир»
25.09.2019


Количество посетителей мероприятий программы фестиваля «Круг света» достигло трёх миллионов человек, сообщает РИА «Новости». По словам организаторов, плохая погода не стала препятствием для зрителей. Явка сохранилась на очень высоком уровне, как и год назад.

Как сообщал «Русский мир», международный фестиваль «Круг света» проходил в российской столице на прошлой неделе. В этом году форум стал уже девятым по счёту, и его география расширилась. Фестиваль объединил девять площадок. В том числе Театральную площадь, Гребной канал, Коломенское, проспект Академика Сахарова и другие.

В Волшебный лес превратился парк Коломенское. Там были установлены инсталляции, 3D-мэппинговые шоу. Во второй раз публика могла побывать в «Парке сказок».

Впервые к фестивалю присоединился Останкинский парк, где развернули маршрут-путешествие по геометрическим иллюзиям. В него входило почти полтора десятка световых и видеопроекционных инсталляций.

Ещё одной новой площадкой был Политехнический музей. Здесь гостям предлагали архитектурный видеомэппинг — световое шоу, переносящее публику в прошлое. Музей Победы впервые был частью международного конкурса «Арт Вижн» в номинации «Модерн». На фестивале организовали вечеринку, на которой соревновались виджеи из десяти стран.

Напомним, российские команды Screen Blasters и Vj Eps завоевали бронзовые медали в различных номинациях международного конкурса видеопроекций на фасадах зданий «Арт Вижн».
Метки:
Круг света, Москва

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева