EN
 / Главная / Все новости / 33 тысячи человек из 85 стран вышли на дистанцию Московского международного марафона

33 тысячи человек из 85 стран вышли на дистанцию Московского международного марафона

Редакция портала «Русский мир»
23.09.2019


Более двадцати пяти тысяч человек успешно финишировали на Московском международном марафоне, сообщает РИА «Новости». Он состоялся в российской столице 22 сентября.

Как рассказали в городской администрации, в этом году количество зарегистрировавшихся превысило тридцать три тысячи. Они представляли восемьдесят пять стран со всего мира. В сообщении мэра Москвы отметили, что этот показатель является рекордным за все годы проведения соревнования.

Из двадцати шести тысяч человек, которые добежали до финиша, около пятидесяти процентов преодолели классическую марафонскую дистанцию. Она составляет 42 километра 195 метров.

Также спортсменам предложили забег на десять километров. Кроме того, люди с ограниченными возможностями могли присоединиться к участникам забега на спортивных колясках и велосипедах с ручным управлением. 

Быстрее всех марафонскую дистанцию пробежал москвич Искандер Ядгаров. Среди женщин победила бегунья из Омска Марина Ковалёва.

Московский марафон является самым массовым забегом в нашей стране.

Как сообщал «Русский мир», в эти выходные по всей стране проводился «Кросс нации».

Метки:
марафон, Москва

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева