EN
 / Главная / Все новости / В Токио открылась выставка фотографий, посвящённая истории отношений России и Японии

В Токио открылась выставка фотографий, посвящённая истории отношений России и Японии

Редакция портала «Русский мир»
16.09.2019


Фотовыставка, рассказывающая об истории двусторонних отношений России и Японии, начала работу в Токио, открытие состоялось в комплексе «Хибия мидтаун». Организаторы представили снимки, раскрывающие как дружеские отношения между странами, так и военные столкновения. По словам устроителей, наибольшей популярностью среди посетителей пользуется снимок лётчика-космонавта Юрия Гагарина во время визита в Японию, сообщает ТАСС

Выставка содержит три раздела: «Знакомство», «Конфликт, сотрудничество, война» и «Развитие связей в послевоенный период». В первом представлены документы, рассказывающие о возникновении российско-японских межгосударственных отношений в середине XIX века, второй посвящён Русско-японской войне 1904–1905 годов и Второй мировой войне, а третий повествует о послевоенном и современном периоде.

На выставке можно также узнать о мероприятиях перекрёстного Года России и Японии, в рамках которого прошли более семисот мероприятий в обеих странах. В подготовке экспозиции принимали участие ведущие информационные агентства, исторические институты и архивы двух стран. Работа выставки завершится 23 сентября.
Метки:
история России, фотовыставка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева