EN
 / Главная / Все новости / Игорь Бутман представит Россию в Мельбурне на Международном дне джаза

Игорь Бутман представит Россию в Мельбурне на Международном дне джаза

Редакция портала «Русский мир»
29.04.2019


Россию в рамках ежегодного Международного дня джаза представит известный саксофонист Игорь Бутман, сообщает ТАСС. В этот раз мировой столицей джаза стал австралийский Мельбурн.

Мероприятия, посвящённые Дню джаза, стартовали в понедельник, 29 апреля. Финальную точку поставит гала-концерт. Он пройдёт на одной из центральных площадок в Австралии — в «Хамер-холле» Мельбурнского центра искусств.

Поклонники джазовой музыки по всему миру смогут присоединиться к публике в зрительном зале — концерт будет идти в прямом эфире с помощью сервисов YouTube и Facebook, а также на сайтах ООН и ЮНЕСКО.

Вместе с Бутманом в программу «Концерта всех звёзд» включены выступления артистов из Австралии, Японии, США, Германии, Израиля, Китая и многих других стран.

Как сообщал «Русский мир», международный день джаза ежегодно отмечается 30 апреля. В разные годы столицами фестиваля становились Стамбул, Париж, Гавана, Осака, Вашингтон. В прошлом году на звание главного джазового города претендовали восемнадцать городов, но титул достался российскому Санкт-Петербургу.
Метки:
джаз, Мельбурн, Игорь Бутман

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева