EN
 / Главная / Все новости / Слёт русских скаутов из трёх городов впервые прошёл в Австралии

Слёт русских скаутов из трёх городов впервые прошёл в Австралии

Редакция портала «Русский мир»
14.10.2019


Ведущие организации русских скаутов в Австралии впервые провели совместный слёт, в котором приняли участие «юные разведчики» из Сиднея, Мельбурна и Аделаиды. В программу встречи вошли походы, обучение на земле и воде, а также экскурсии и песни у костра под гитару. Организаторы слёта назвали его историческим и объявили о продолжении совместной работы, сообщает русская газета в Австралии «Единение».

В слёте, который прошёл в Мельбурне, приняли участие члены двух самых представительных скаутских организаций Австралии — Национальной организации русских скаутов (НОРС) и Организации российских юных разведчиков (ОРЮР), которая появилась в Германии во время Второй мировой войны. Члены ОРЮР были вынуждены переименоваться из-за того, что фашисты запретили скаутское движение. 


В ходе слёта участники двух организаций из трёх городов признали, что остаются частью одного движения, созданного 110 лет назад первым русским скаутом Олегом Пантюховым.

Слёт продолжался в течение четырёх дней, каждая из дружин готовила свои программы. Участники отправились в поход, осмотрели местные достопримечательности, научились оказывать медицинскую помощь, освоили безопасное поведение на воде и приготовление пищи на огне. Особой частью жизни лагеря стали посиделки у костра с песнями и интересными историями. Скаутские организации Австралии договорились о продолжении сотрудничества.

Метки:
российские соотечественники, Мельбурн

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева