EN
 / Главная / Все новости / Спектакль о Великой Отечественной войне показали в Мельбурне

Спектакль о Великой Отечественной войне показали в Мельбурне

Редакция портала «Русский мир»
04.06.2021


Спектакль «Детство, унесённое войной» был показан в австралийском Мельбурне. Его поставили воспитанники учебно-просветительского центра «Истоки», сообщает русская газета в Австралии «Единение».

Юные артисты вышли на сцену в местном приходе Святой Троицы. Они планировали выступить с постановкой ещё в прошлом году, к юбилею Победы, но намерениям помешал коронавирус.

Сюжет включает сцены, рассказывающие о начале войны, обороне Брестской крепости, трагедии блокадного Ленинграда, жизни партизан. В действие введены отрывки из известных произведений о войне, написанных Ольгой Берггольц, Михаилом Шолоховым и другими советскими авторами. Постановку сопровождает видеоряд из смонтированных фото- и видеоматериалов.

Сценарист-постановщик Анна Донец, которая возглавляет центр «Истоки», рассказала, что ей пришлось пересмотреть «километры архивной кинохроники», огромное количество фотоснимков и документов. Благодаря этому спектакль наполнен деталями, позволившими воссоздать дух минувших событий. Реквизиты и костюмы специально доставили из России, что-то сделали своими руками.

Зрители увидели, как дети в Советском Союзе переживали тяготы войны наравне со взрослыми. Спектакль прошёл с большим успехом, он стал напоминанием о том, что подвиг героев спустя десятилетия должен оставаться в наших сердцах.
Метки:
российские соотечественники, театр, Великая Отечественная война, Мельбурн

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева