EN
 / Главная / Все новости /  Украинский Кабмин запретил прямое авиасообщение с Россией

Украинский Кабмин запретил прямое авиасообщение с Россией

Редакция портала «Русский мир»
03.04.2019


Киев принял решение о запрете нерегулярного прямого авиационного сообщения с Россией, сообщают «Українські Новини». Проект изменений в документ о пользовании воздушным пространством внёс на рассмотрение украинского правительства министр внутренних дел Арсен Аваков.

Основанием для него стал визит в Россию украинских политиков Юрия Бойко и Виктора Медведчука, лидеров партии «Оппозиционная платформа — За жизнь».

Глава ведомства убеждён, что они смогли воспользоваться лазейкой, которая существовала в законодательной базе страны. После того как документ одобрен, нерегулярное авиасообщение между странами станет невозможным.  Министр подчеркнул, что ограничение не затронет полётов, необходимых для выполнения миссий ОБСЕ, ООН и Красного Креста.

А глава украинского правительства Владимир Гройсман высказался, что он готов разрешить полёт на «кукурузниках» в один конец. Премьер уверен, что таким образом политики унизили Украину.

Гройсман также пообещал, что запрет будет действовать, пока Россия не превратится «в цивилизованную страну».

Как сообщал «Русский мир», один из кандидатов на пост президента Украины Юрий Бойко за несколько дней до выборов побывал в Москве, где встретился с главой российского правительства Дмитрием Медведевым. Он обсудил с премьер-министром РФ вопрос сохранения газовых поставок из России на Украину. Во встрече приняли участие Виктор Медведчук и глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Метки:
конфликт на Украине, авиасообщение

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева