EN
 / Главная / Все новости / Русскоговорящая и греческая молодёжь примет участие в форуме в Афинах

Русскоговорящая и греческая молодёжь примет участие в форуме в Афинах

Редакция портала «Русский мир»
22.03.2019

Подготовка праздничных мероприятий к предстоящему Дню Победы станет одной из главных тем обсуждения для участников Второго молодёжного форума, который состоится 22 марта в Афинах. В форуме примут участие русскоязычные жители Греции и местные студенты, изучающие русский язык. Мероприятие организовано Советом молодёжи при Координационном совете российских соотечественников (КСРС) Греции, сообщает сайт «Московского дома соотечественника».

Форум примет Российский центр науки и культуры в Афинах, в программе — выступление главы КСРС Греции Евгении Кричевской. Участники обсудят подготовку мероприятий ко Дню Победы, подведут итоги минувшего года и скорректируют план работы на 2019 год, а также обменяются впечатлениями от участия в российских молодёжных программах 2018 года.

Первый форум состоялся в Греции в феврале 2018 года, в нём участвовали более ста человек. «Русский мир» сообщал о том, что форум проходил на русском и греческом языках. В рамках мероприятия прозвучало множество интересных идей и предложений. Одно из них касалось расширения сектора молодёжи КСРС для активизации работы по организации молодёжных фестивалей и конференций в разных странах мира и привлечения молодых соотечественников в работу на благо диаспоры.
Метки:
молодёжный форум, Афины

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева