EN
 / Главная / Все новости / Международный образовательный форум проходит в Казани

Международный образовательный форум проходит в Казани

Редакция портала «Русский мир»
28.02.2019

Международный форум «Образование России» — EDU Russia стартует сегодня в столице Татарстана. Он будет продолжаться два дня и станет вторым по счету, сообщает сайт «Российское образование».

Уже перед началом форума стало известно, что количество участников конференции достигнет двух с половиной тысяч человек. Запланировано около полусотни различных акций и мероприятий. Среди них лекции, тренинги, мастер-классы. Можно будет выбрать одно или несколько направлений работы. В их числе форсайт-сессия «Новые парадигмы образования». Также обсудят инфраструктуру образования, его менеджмент и маркетинг, образовательную журналистику, дошкольное и общее образование и многое другое.

По словам организаторов, ожидаются выступления более ста пятидесяти специалистов как из России, так и из-за рубежа. Модератором пленарной дискуссии будет президент Российской академии образования Юрий Зинченко.
Метки:
форум, Казань

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева