EN
 / Главная / Все новости / Китайские вузы заинтересованы в расширении сотрудничества с университетами Владивостока

Китайские вузы заинтересованы в расширении сотрудничества с университетами Владивостока

Редакция портала «Русский мир»
18.01.2019


Университет китайского города Муданьцзянь хочет расширить сотрудничество с вузами столицы Приморья в образовательной сфере, сообщает ИА VladNews. Эта тема оказалась в центре внимания на встрече с китайской делегацией, которая состоялась в администрации Владивостока.

По словам ректора Муданьцзянского университета Лой Гуйцзюня, который возглавляет делегацию, у вуза уже завязались прочные связи с Уссурийским государственным педагогическим институтом (ныне — филиал ДВФУ) и ДВФУ во Владивостоке. Сейчас китайская сторона продолжает работу по привлечению иностранных партнёров в образовательной сфере.

На сегодня учебное заведение объединяет десять институтов, где более порядка десяти тысяч студентов обучают по более чем сорока специальностям.

Помимо заинтересованности в межвузовском сотрудничестве, китайские партнёры подчеркнули, что им интересны и школьные программы обмена.

Люй Гуйцзюнь пояснил, что университет обладает обширным опытом организации краткосрочных и долгосрочных курсов для студентов и школьников из-за рубежа. Обычно программы, включают в себя не только изучение китайского языка, но знакомство с культурой страны, отметил руководитель университета. Также на базе вуза регулярно проводятся курсы повышения квалификации для преподавателей высших и средних учебных заведений.

Он добавил, что хотелось бы привлечь внимание учеников местных школ к курсам, причём не только старшеклассников, но и ребят более младшего возраста.
Метки:
Китай, российские вузы, Владивосток

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева