EN
 / Главная / Все новости / Российские артисты привезли балет «Щелкунчик» в Люксембург

Российские артисты привезли балет «Щелкунчик» в Люксембург

Редакция портала «Русский мир»
19.12.2018


Знаменитый балет Чайковского «Щелкунчик» в преддверии новогодних и рождественских праздников привезли в Люксембург российские артисты. Спектакль показали на сцене Rockhall в городе Эш-Сюр-Алзет в исполнении труппы St. Petersburg Festival Ballet, сообщает «Русский Люксембург».

В постановке выступают начинающие танцовщики, которым только предстоит создать себе имя в мире танца. Одним из создателей театра стал хореограф Николай Боярчиков. Под его руководством объединились молодые артисты из разных театров города на Неве.

«Щелкунчик» является брендом российского балета, одним из самых популярных в разных странах мира балетных спектаклей.

Как сообщал «Русский мир», несколько дней назад спектакль показывал на гастролях в Южной Корее театр «Русский балет».

В октябре Государственный академический театр классического балета произвёл фурор со спектаклем «Щелкунчик» на Бангкокском международном фестивале танца и музыки. В Мексике балет увидели в исполнении Воронежского театра оперы и балета.
Метки:
балет, гастроли

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева