EN
 / Главная / Все новости / Артисты российского цирка привезли золотые медали с фестиваля циркового искусства в Китае

Артисты российского цирка привезли золотые медали с фестиваля циркового искусства в Китае

Редакция портала «Русский мир»
26.11.2018



Артисты российского цирка стали обладателями золотых медалей Международного фестиваля циркового искусства. Он проводился в китайском Чжухае, сообщает ТАСС.

Форум проводится здесь уже пятый год подряд. Конкурентами россиян в борьбе за победу были артисты из США, Эфиопии, Аргентины, Венгрии, Канады, с Кубы и из многих других стран.

Авторитетное жюри признало лучшими акробатов на встречных качелях, которые представляли в Китае Росгосцирк. В качестве художественного руководителя номера выступает Михаил Филинов. Российские артисты разделили победу с коллегами из Китая, которые выступали в жанре группового эквилибра.

Также домой с наградой вернулась Анастасия Макеева — воздушная гимнастка на полотнах. Она завоевала серебро.

Серебряная медаль досталась и отечественным акробатам на подкидных досках, которые работают под руководством Вячеслава Черниевского.
Метки:
цирк, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева