EN
 / Главная / Все новости / Россия заявила о решающей роли ДРСМД для европейской безопасности

Россия заявила о решающей роли ДРСМД для европейской безопасности

Редакция портала «Русский мир»
01.11.2018



Продолжение действия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) имеет ключевое значение для сохранения стабильности и безопасности в Европе. Об этом заявила Москва в рамках заседания Совета Россия — НАТО (СРН), сообщает ТАСС.

В заявлении постоянного представительства нашей страны при Североатлантическом альянсе отмечается, что встреча стала площадкой для обсуждения важных вопросов, касающихся необходимости уменьшить напряжённость в военной сфере, которая царит между Россией и НАТО. Также затрагивалась тема предотвращения опасных инцидентов.

Стороны также обменялись информацией по учениям Вооружённых сил, обсудили ситуацию, складывающуюся в Афганистане с точки зрения угрозы терроризма в регионе.

Российские и западные военные дипломаты встречаются уже второй раз в текущем году. Российскую сторону на ней представлял заместитель постоянного представителя Юрий Горлач.

Метки:
ДРСМД, НАТО

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева