EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Театральная Балтика» представил в Риге русскоязычные спектакли из разных стран

Фестиваль «Театральная Балтика» представил в Риге русскоязычные спектакли из разных стран

Редакция портала «Русский мир»
25.10.2018

Подведены итоги фестиваля «Театральная Балтика», который проходил в латвийской столице при поддержке фонда «Русский мир». В нём принимали участие русскоязычные творческие коллективы из разных стран, среди которых Швеция, Норвегия, Литва, Эстония. К ним присоединились и российские театры, которые представляли Петербург и даже далёкую от Латвии Тюмень.

Артисты, выступающие на русском языке, выходили на сцену «Дома Москвы» в Риге. Об этом сообщается на странице организации в социальной сети Facebook. На протяжении пяти дней зрители могли увидеть почти полтора десятка спектаклей. 

По словам организаторов, основной задачей фестиваля является поддержка русского языка и русской культуры, формирование интереса к отечественной литературе, к произведениям как классиков, так и современных авторов. Кроме того, культурный форум содействует активизации русского театрального движения в странах Балтийского региона.
Метки:
русскоязычные театры, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева