EN
 / Главная / Все новости / В Вероне и Милане прозвучали русские народные песни

В Вероне и Милане прозвучали русские народные песни

Редакция портала «Русский мир»
08.10.2018



Нежным и самобытным назвали итальянские журналисты голос Дарьи Рубцовой, солистки ансамбля молодых солистов оркестра имени Осипова. Коллектив дал два концерта в Вероне и Милане для взрослой и детской аудитории, сообщает сайт издания «VeronaEconomia». Выступления прошли в рамках «Русских сезонов» в Италии.

Зрители в Вероне услышали русские народные песни и романсы, а также произведения российских и европейских композиторов. В Милане российский оркестр, который в следующем году отметит столетие, исполнил детскую программу. Помимо обширной инструментальной и вокальной программ, юные зрители услышали рассказ о русских народных инструментах, на которых играют музыканты оркестра. И смогли удостовериться в их универсальности, услышав, что на балалайке и домре можно сыграть любой репертуар, в том числе симфоническую классику и музыку эпохи барокко.

Концерты стали частью большой программы «Русских сезонов», которая открылась в начале этого года. Сорок городов Италии принимают сотни российских мероприятий — выставок, концертов, оперных и балетных спектаклей и кинофестивалей. Ожидается, что мероприятия посетят порядка трёх миллионов зрителей.
Метки:
русские сезоны, русское искусство

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева