EN
 / Главная / Все новости / Российские гимнастки привезли с мирового первенства в Софии двенадцать медалей

Российские гимнастки привезли с мирового первенства в Софии двенадцать медалей

Редакция портала «Русский мир»
17.09.2018



Первую строчку в неофициальном медальном зачёте на мировом первенстве по художественной гимнастике заняла Россия, сообщает ТАСС. Представительницы нашей страны увезли из болгарской столицы, где проходил турнир, двенадцать наград. Из них семь золотых, два серебра и три бронзы. На второй строчке — итальянская команда. И замыкает тройку лидеров хозяйка чемпионата — Болгария.

Российские спортсменки никому не отдали победу ни в одной индивидуальной дисциплине. Дина Аверина поднималась на высшую ступеньку пьедестала почёта четыре раза. Она стала чемпионкой мира в личном многоборье, в упражнениях с булавами, с мячом и с обручем.

Ещё одно золото на счету Александры Солдатовой. Ей досталась победа в упражнениях с лентой. Сестры Дина и Арина Аверины вместе с Александрой Солдатовой получили титул чемпионок мира в командном первенстве. У Арины Авериной две бронзы: в упражнениях с обручем и с булавами. Солдатова стала третьей в многоборье, второй — в упражнениях с мячом.

В групповых дисциплинах российские гимнастки победили в групповом многоборье.

По словам наставницы национальной сборной Ирины Винер-Усмановой, главной задачей на турнире являлась победа в олимпийских видах. С ней россиянки справились на сто процентов.


Метки:
чемпионат мира, художественная гимнастика

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева