EN
 / Главная / Все новости / Российские вузы провели презентацию в Абхазии

Российские вузы провели презентацию в Абхазии

Редакция портала «Русский мир»
14.09.2018



Университеты Москвы, Екатеринбурга, Севастополя и Майкопа провели выставку в Сухуми, сообщает сайт Россотрудничества. Цель презентации — привлечение студентов из Абхазии к получению образования в России.

Более ста двадцати посетителей выставки узнали о том, как поступить в российские университеты, какие направления подготовки существуют в представленных вузах. Представители учебных заведений отвечали на вопросы будущих абитуриентов, которые также интересовались подготовительными курсами, спортивной и общественной жизнью университетов, проживанием и питанием в общежитиях вузов и стипендиями.

Подобные выставки-презентации российского высшего образования, в которых принимают участие представители ведущих вузов страны, регулярно проходят в разных точках планеты.
Метки:
российские университеты, Абхазия

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева