EN
 / Главная / Все новости / Русские театры Албании и Грузии выступят на фестивале в Дагестане

Русские театры Албании и Грузии выступят на фестивале в Дагестане

Редакция портала «Русский мир»
14.09.2018



Драматические театры из Албании, Грузии, Азербайджана, республик Северного Кавказа, Москвы и Санкт-Петербурга покажут постановки русской и зарубежной классики в рамках V Международного фестиваля русских театров, сообщает сайт газеты «Зори Табасарана». Фестиваль пройдёт в Махачкале со 2 по 9 октября.

Фестиваль откроется шествием актёров и режиссёров театра по улицам столицы Дагестана. Албанский театр «Ментор» покажет постановку «Сны Гамлета», тбилисский русский драмтеатр представит спектакль «А.Л.Ж.И.Р.», а азербайджанский ТЮЗ привёз в Махачкалу постановку «Контрабас».

Открытие фестиваля станет крупным событием в культурной жизни Дагестана и всего кавказского региона. Со времени прошлого театрального форума прошло четыре года.
Метки:
русскоязычные театры, Дагестан

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева