EN
 / Главная / Все новости / Третий международный форум соотечественников открылся в Дагестане

Третий международный форум соотечественников открылся в Дагестане

Редакция портала «Русский мир»
07.08.2023


В Дагестане открылся Третий международный форум соотечественников, который проходит при участии представителей дагестанских землячеств и диаспор, живущих за границей. Форум пройдёт в Махачкале и Дербенте, он продлится до девятого августа, сообщает РИА «Дагестан»

Организатором встречи стало Министерство по национальной политике и делам религий Дагестана. Мероприятие стартовало на площадке исторического парка «Россия — моя история», в нём принимают участие дагестанцы из разных стран.

В рамках форума в Махачкале и Дербенте пройдут пленарное заседание и тематические сессии, посвящённые гуманитарному и деловому сотрудничеству. Московские власти в ходе специального круглого стола поделятся с участниками опытом сотрудничества с российскими соотечественниками.

Также запланирована пленарная сессия, посвящённая объединению соотечественников из разных стран. Целью форума стало укрепление связи между дагестанцами, занимающимися народной дипломатией, с властями и населением.

Участников форума ждут экскурсии и мероприятия, связанные с народной культурой, традициями и бытом, а также кухней и песнями дагестанцев.


Метки:
российские соотечественники, Дагестан

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева