EN
 / Главная / Все новости / Россиянка Дина Аверина выиграла золото на чемпионате мира по художественной гимнастике

Россиянка Дина Аверина выиграла золото на чемпионате мира по художественной гимнастике

Редакция портала «Русский мир»
12.09.2018



Российская спортсменка Дина Аверина во второй раз завоевала звание чемпионки мира, сообщает ИА «Р-Спорт». Она получила золото мирового первенства по художественной гимнастике, победив в упражнениях с мячом. Турнир проводится в столице Болгарии.

В финале судьи оценили её выступление более чем на двадцать баллов. Вице-чемпионкой стала ещё одна представительница нашей страны. Второе место заняла Александра Солдатова. Она отстала от победительницы лишь на одну десятую балла. Замкнула тройку лидеров итальянская гимнастка Александра Аджурджукулезе.

До этого Дина Аверина уже поднималась на верхнюю ступеньку пьедестала почёта, выиграв упражнения с обручем.

Теперь двадцатилетняя гимнастка является уже пятикратной чемпионкой мира.

Чемпионат мира завершится 16 сентября.
Метки:
чемпионат мира, художественная гимнастика

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева