EN
 / Главная / Все новости / Иностранные учёные обсудят в Саратове язык и культуру России

Иностранные учёные обсудят в Саратове язык и культуру России

Редакция портала «Русский мир»
04.09.2018

Учёные и студенты из России, Германии и Словакии примут участие в международной образовательной программе «Язык, культура, общество современной России», которая откроется 16 сентября в Саратове, сообщает сайт Поволжского института управления им. П. А. Столыпина РАНХиГС.

Подобные научные встречи проводятся в Саратове каждый год, совместно с саратовским вузом в организации встречи принимает участие Высшая школа госуправления и финансов Людвигсбурга из Германии. В этом году в Саратове также ждут студентов Экономического университета Братиславы. В прежние годы российский и германский вузы проводили круглые столы, касавшиеся профессиональной подготовки, трудоустройства, развития бизнеса и других вопросов.

В рамках программы пройдут лекции учёных из России и Германии, в докладах и на круглых столах будут затронуты вопросы социальной политики и демографии, а также изучения русского языка. Также гости посетят Государственный архив немцев Поволжья, который располагается в Энгельсе. В архиве хранится более 200 тысяч дел.
Метки:
русский язык, Германия

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева