EN
 / Главная / Все новости / Жителям Ульяновска напомнили о правилах русского языка

Жителям Ульяновска напомнили о правилах русского языка

Редакция портала «Русский мир»
29.08.2018

Неделя русского языка завершилась в Ульяновске, пишет газета «Известия». Она стала частью проекта «Нескучный сквер».

Сотрудники библиотеки, которая носит имя Владимира Даля, подготовили для горожан несколько тематических акций.

В рамках мероприятия «Твоё успешное будущее: русский язык как возможность личностного роста» участникам предоставили возможность повысить уровень грамотности. Им напомнили некоторые правила, присутствующие обсудили трудности, которые встречаются при написании отдельных слов. Также жителям города рассказали, насколько важна грамотность при общении в социальных сетях. 

Кроме того, к Неделе русского языка приурочили несколько выставок, на которых были представлены книги, посвящённые этой тематике. В рамках акции состоялись лингвистические тесты, мини-диктанты, тесты, викторины, игры и шарады. Особое внимание горожан привлекла выставка «Язык — богатство нации». 

Завершил Неделю русского языка в Нескучном сквере День гениев русского языка — «Язык Пушкина и Даля: день сегодняшний».
Метки:
Ульяновск, Неделя русского языка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева