EN
 / Главная / Все новости / Большинство американцев хотят улучшения отношений с Россией

Большинство американцев хотят улучшения отношений с Россией

Редакция портала «Русский мир»
21.08.2018

Большая часть жителей Соединённых Штатов хочет, чтобы отношения с Россией улучшались, сообщает ТАСС. Об этом свидетельствуют итоги исследования общественного мнения. Его провела социологическая служба Gallup.

По мнению почти шестидесяти процентов американских граждан, необходимо прилагать усилия, чтобы вывести взаимодействие двух держав на нормальный уровень. При этом более трети — тридцать шесть процентов респондентов — напротив, убеждены, что Вашингтону нужно предпринимать ещё более решительные шаги в отношении России как в дипломатическом поле, так и в сфере санкций. 

Больше половины участников опроса следят за продолжением расследования вмешательства в выборы, которое приписывают России. Три четверти американцев считают, что Россия вмешивалась в президентские выборы. Только шестнадцать процентов уверены, что Москва этого не делала. При этом из тех, кто полагает, что российские власти виноваты в этом, тридцать шесть процентов уверены, что вмешательство не изменило исход выборов, а почти сорок имеют противоположное мнение.
Метки:
общественное мнение, опрос

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева