EN
 / Главная / Все новости / Российским дипломатам не дают встретиться с Кириллом Вышинским

Российским дипломатам не дают встретиться с Кириллом Вышинским

Редакция портала «Русский мир»
03.08.2018



Власти Украины не пускают к журналисту Кириллу Вышинскому российских дипломатов, сообщает телеканал RT. По словам официального представителя внешнеполитического ведомства Марии Захаровой, они ссылаются на то, что он имеет паспорт гражданина Украины.

Представитель МИД ещё раз обратилась с призывом к международному сообществу дать соответствующую оценку «произволу» Киева.

Ранее суд в Херсоне продлил до 13 сентября его арест.

Как сообщал «Русский мир», руководителя портала РИА «Новости — Украина» задержали в прошлом месяце. Украинские власти обвиняют его в государственной измене и поддержке республик Донбасса. В случае, если суд признает его вину, журналисту грозит до пятнадцати лет тюремного заключения.

Сам журналист считает, что его арест является нарушением прав человека. Выступая на суде, он отказался от украинского гражданства. По словам Кирилла Вышинского, он признаёт себя только гражданином России. Журналист также обратился к Президенту РФ с просьбой о правовой защите.

Россия потребовала от Киева немедленно освободить Кирилла Вышинского. В МИД РФ называют его арест возмутительным, так как его задержали под надуманным предлогом, ложно обвинив в государственной измене.
Метки:
политика, СМИ, Кирилл Вышинский

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева