EN
 / Главная / Все новости / Российская молодёжь принимает участие в летних курсах для студентов из стран ШОС

Российская молодёжь принимает участие в летних курсах для студентов из стран ШОС

Редакция портала «Русский мир»
02.07.2018



Двадцать российских студентов стали участниками летних курсов, которые проводятся Восточно-Китайским педагогическим университетом (ВКПУ) в Шанхае. Традиционно на занятия приглашаются молодые люди из стран, входящих в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС). К ним присоединяются и студенты из стран, которые имеют статус наблюдателей в ШОС, сообщает ТАСС.

По словам российского дипломата Евгения Грязнова, университет в Шанхае представляет собой настоящую кузницу кадров. Многие отечественные высшие учебные заведения уже давно имеют тесные связи с ВКПУ в самых разных сферах, среди которых и совместные научные исследования, и студенческие обмены.

Он отметил, что летняя школа в Шанхае даст возможность молодёжи лучше узнать Китай. Кроме того, это отличный шанс завести новые знакомства, получить дополнительный стимул для развития новых идей.

Продолжительность курсов составляет месяц. Они проводятся на базе ВКПУ каждый год с 2010 года.

Организаторы летней школы убеждены, что отношения между государствами являются прямым продолжением отношений между народами. Летние курсы, а также целый ряд других мероприятий в рамках ШОС будут содействовать сближению народов и укреплению культурно-гуманитарных связей в молодёжной среде.

Метки:
молодёжь, ШОС, Шанхай

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева