EN
 / Главная / Все новости / Молодёжь приглашают стать послами русского языка в мире

Молодёжь приглашают стать послами русского языка в мире

Редакция портала «Русский мир»
30.06.2018



Добровольческая программа «Послы русского языка в мире» ищет новых участников. К проекту приглашаются студенты, аспиранты и представители работающей молодёжи. Возрастное ограничение для звания посла — от 18 до 30 лет. Среди критериев — грамотность и хорошая эрудиция, сообщает сайт Государственного института русского языка им. А. С. Пушкина.

Организаторы волонтёрского проекта, направленного на популяризацию русского языка, предлагают совмещать приятное с полезным — путешествовать, узнавать новые страны и вместе с тем рассказывать, как богат и колоритен русский язык.

Для участия нужно подать заявку до 22 июля. Форма заявки — запись стихотворного видеообращения. Ролик необходимо разместить на своей странице в соцсетях, добавив к нему хэштеги #стихомарафон и #послыря. После этого эстафету нужно передать согласно теории «шести рукопожатий».

Следующий шаг подачи заявки — заполнение анкеты. Внимание: в анкете нужно указать ссылку на видеообращение. Очный этап конкурса пройдёт в Оренбурге в первой декаде сентября.
Метки:
русский язык, послы русского мира, ГИРЯП

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева