EN
 / Главная / Все новости / Генсек ОБСЕ признался пранкерам, что действия Украины в сфере СМИ непродуктивны

Генсек ОБСЕ признался пранкерам, что действия Украины в сфере СМИ непродуктивны

Редакция портала «Русский мир»
14.06.2018

Генеральный секретарь ОБСЕ Томас Гремингер назвал ситуацию с инсценировкой убийства журналиста Бабченко непродуктивной. Об этом он рассказал во время телефонного разговора с российскими пранкерами. Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) разыграли руководителя международной организации два раза, сообщает РИА «Новости».  

По их словам, они представились главой армянского правительства Николом Пашиняном. Оба раза разговор получился достаточно длительным, по двадцать и тридцать минут. Темой первого стала ситуация в Донбассе. В ходе второго они обсудили историю с Бабченко. 

Гремингер считает, что этот случай подрывает международные процессы. Он напомнил, что Киев критиковали даже те, кто поддерживает Украину. Международное сообщество отрицательно отнеслось к такому выбору «защиты этого журналиста». Многие считают, что это можно было сделать другими методами.

Кузнецов рассказал, что во второй раз они позвонили Гремингеру ещё и потому, что «им было интересно, понял он, что его разыграли, или нет».

Напомним, Служба безопасности Украины (СБУ) заявила, что провела спецоперацию по предотвращению убийства Бабченко. По их словам, операция разрабатывалась несколько месяцев. В настоящее время организатор «убийства» задержан. Сотрудники СБУ уверяют, что он даёт показания и за всем этим стоят спецслужбы России. Президент Украины уже заявил, что целью инициаторов устранения журналиста была дестабилизация ситуации в стране.
Метки:
конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева